Страница обновлена 17.11.2023

Страница обновлена 17.11.2023

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад «Чебурашка», сокращенное название МДОУ "Детский сад "Чебурашка" (далее – МДОУ), создано в феврале 1977 года как структурное подразделение фабрики "Красное эхо" и передано в оперативное управление Администрации города Переславля-Залесского в августе 1994 года, действует в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федеральным законом  от 29 декабря 2012 года № 273 -ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и на основании Постановления Главы Администрации г. Переславля-Залесского № 504 от 06.02.1995 года в марте 1977 года.

Учредителем МДОУ является муниципальное образование – городской округ город Переславль-Залесский.

Функции и полномочия учредителя осуществляются органом местного самоуправления Администрацией города Переславля-Залесского и структурными подразделениями Администрации г. Переславля-Залесского в порядке установленном постановлением Администрации г. Переславля-Залесского Ярославской области.

152020, ул. Трудовая, д. 1А, e-mail: uo.pereslavl@yarregion.ru тел/факс: 8(48535) 3-25-05;

Начальник Управления образования – Блохина Ольга Леонидовна

Заведующий МДОУ "Детский сад «Чебурашка» – Пырх Татьяна Яковлевна

Старший воспитатель – Данилова Ирина Вадимовна

Заведующий хозяйством – Малова Наталья Юрьевна

Наш адрес: 152020, Ярославская область, г. Переславль-Залесский, ул.Свободы 70

Телефон: 8 (48535) 3-14-37

График работы МДОУ "Детский сад "Чебурашка" – пятидневная рабочая неделя

Понедельник-пятница с 7:00 до 19:00

Форма обучения – очная.

Образование осуществляется на русском языке.

Образовательная деятельность осуществляется по адресу: 152020, Ярославская область, г. Переславль-Залесский, ул.Свободы 70

В настоящее время МДОУ "Детский сад "Чебурашка" платных  образовательных услуг не предоставляет.

Структурных подразделений МДОУ "Детский сад  "Чебурашка" не имеет.