Страница обновлена 22.07.2020

Страница обновлена 22.07.2020

План профилактической работы МДОУ "Детский сад "Чебурашка"по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Видеофильмы о правилах поведения на дороге

Это важно знать!

Движение навстречу безопасности.

В рамках комплексного профилактического мероприятия «Детская безопасность» в детском саду «Чебурашка» прошел досуг для старших дошкольников и обучающихся 2 класса школы № 9 «Осторожно, пешеход». Ребята закрепили представления о правилах поведения на улице, повторили дорожную «азбуку». Своими знаниями дети с удовольствием поделились со сказочным героем Емелей и отыскали на территории детского сада его средство передвижения – печь. Ребята получили огромное удовольствие от совместной деятельности.

Тема безопасности детей в этот день была и на повестке общего родительского собрания, где старший лейтенант полиции, временно исполняющий обязанности начальника ГИБДД, Владимиров Александр Сергеевич напомнил собравшимся о важности использования детских кресел при перевозке детей.

Проведенные мероприятия стали еще одним шагом навстречу безопасности наших детей.

24 сентября 2019 г. в рамках Единого урока по безопасности дорожного движения в увлекательное путешествие в страну Светофорию отправились дети и родители дошкольной группы от 6 до 7 лет детского сада «Чебурашка». Участники мероприятия побывали в прошлом и узнали, какие виды транспорта существовали в те давние времена, помечтали о транспорте будущего. В ходе игры дети вспомнили правила дорожного движения, повторили Дорожную азбуку, посоревновались на импровизированном велодроме, побыли в роле шофера.

Всероссийская неделя безопасности еще не завершена. Много познавательных занятий и практических упражнений по ПДД ждет ребят впереди. Мы продолжаем наше движение навстречу безопасности