Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса
МДОУ "Детский сад "Чебурашка"
Николаева Дарья Константиновна – воспитатель
Приемные дни: первый и третий вторник месяца
Запись на прием по телефону 3-14-37, электронная почта ds-cheb@pereslavl.ru
Общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской области
по городу Переславлю-Залесскому осуществляет приём граждан, детей, их законных представителей, по вопросам нарушения прав и законных интересов ребёнка

Степанова Анна Анатольевна

Запись на приём: 3-23-25
Приёмные дни: 2-ая СРЕДА месяца,4-ая СРЕДА месяца.
Приём проводится в здании Управления образования по адресу: г. Переславль ул. Трудовая 1а, кабинет 13
Уважаемые родители! Заявление для постановки в очередь на получение места в нашем детском саду можно подать в электронном виде, используя ссылку

Постановление Администрации г.Переславля-Залесского Ярославской области от 30.10.2014 №ПОС.03-1667/14 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Приём заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, а также постановка на соответствующий учёт"

Приказ Департамента образования Ярославской области № 01-нп от12.01.2015 "О внесении изменений в приказ Департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 № 10-нп"

Решение Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва №128 от31 октября 2013 года о внесении изменений в Решение Переславль-Залесской городской Думы от 06.06.2008 №63 "Об утверждении Положения о порядке взимания и использовании родительской платы в муниципальных образовательных учреждениях города Переславля-Залесского. Перечень категорий граждан, имеющих право на льготу по родительской плате в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях г.Переславля-Залесского.

Постановление Администрации г.Переславля-Залесского Ярославской области от 27.01.2014 № ПОС.03-0077/14 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования"

Приказ Департамента образования Ярославской области № 10-НП от 25.03.2014 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми и признании утратившими силу приказы департамента образования Ярославской области  от 08.11.2010, №8731, от 16.01.2012 №131-03:03

Договор с родителями

Публикации для родителей. Ответы на актуальные вопросы воспитания

Консультации специалистов
"Домашняя игротека";

"О чем говорить с ребенком в семье";

"Как сделать увлекательными занятия дома"

Памятка для родителей "Здоровье ребенка в Ваших руках"